г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 53
Пн — Сб: с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 53
Пн — Сб: с 9:00 до 21:00
Запись на приём

Как убрать стрии на животе?

Стрии — их еще называют растяжками — рубцовые полосы на коже. Располагаются в разных направлениях, бывают узкими, широкими, разной глубины. Не болят и безвредны для здоровья, но портят внешний вид и нередко провоцируют стеснение.

Растяжки на животе у женщин появляются при беременности. Сложно выделить какую-то одну причину. Чаще всего их сразу несколько:

  • гормональная перестройка,
  • значительное изменение веса,
  • низкое содержание эластина в дерме, то есть наследственность.

Процесс образования стрий одинаков при любых причинах. Кожа растягивается настолько, что эпителиальные клетки не способны возместить недостаток клеточной массы. Покров истончается и травмируется. Женщина не чувствует боли, но замечает разрывы — сначала красные или фиолетовые, а потом бледные растяжки. В них отсутствует пигмент, поэтому летний загар только делает их заметнее. Побледневшие полосы считаются застарелыми.

Как убрать такие стрии на животе? С помощью лазерной шлифовки.

Суть лазерной шлифовки

Салонная процедура заключается в воздействии на стрии лазерным лучом. Он работает комплексно:

  • приводит к разрушению соединительной ткани — из нее состоят рубцы,
  • стимулирует регенерацию клеток, восстановление эластина и коллагена,
  • способствует замещению дефектных участков здоровой эпидермальной тканью.

Постепенно кожа выравнивается по структуре и цвету. Лазерная шлифовка убирает и делает менее заметными не только застарелые растяжки, но и шрамы, постакне, следы от ожогов. Методика имеет противопоказания, поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.

Приходите на процедуру в AMADEO

Наш Центр эстетической медицины приглашает пройти лазерную шлифовку с использованием аппарата MCL 31 Dermablate. Он омолаживает кожу лица и тела, борется с растяжками различной локализации, устраняет гиперпигментацию и следы солнечного кератоза.

С вами работают опытные специалисты — они подберут методику удаления стрий с учетом показаний, расскажут о подготовке к процедуре и уходе за кожей после нее. Записывайтесь на прием в клинику эстетической косметологии в Москве по телефону или оставляйте заявку онлайн. Звоните, если у вас есть вопросы.

 Наименование   Цена, руб.
  Стрии (1 см2   1 600
  Стрии (10×10 см)   8 000
  Рубцы (1 см2)   1 300
Сделай первый шаг к преображению. Запишись он-лайн. Консультация врача-косметолога бесплатная!
Запись через сайт является предварительной. Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту.