г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 53
Пн — Сб: с 9:00 до 21:00
г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 53
Пн — Сб: с 9:00 до 21:00
Запись на приём

Виды химического пилинга для лица

Химический пилинг – методика очищения кожи, основанная на взаимодействии эпидермиса с кислотами и другими веществами. Степень воздействия на ткани зависит от концентрации состава и времени его экспозиции. Для очищения кожи и стимуляции регенерации косметологи используют только профессиональные средства с подтвержденной эффективностью и безопасностью.

Классификация пилингов

По глубине воздействия различают следующие виды химического пилинга для лица.

  • Поверхностный – растворяет клетки в составе рогового слоя эпидермиса. Способствует очищению и сужению пор, нормализует работу сальных желез, обеспечивает противовоспалительный эффект. Хорошо подходит обладательницам жирной кожи.
  • Срединный – растворяет несколько клеточных слоев, в том числе сосочковый. Показан при угревой болезни, наличии рубцов и пигментных пятен, сниженном тургоре кожи, возрастных изменениях.
  • Глубокий – воздействует на глубокие ткани до середины сетчатого слоя дермы. Помогает справиться с дряблостью кожи и признаками фотостарения, уменьшить выраженность морщин и носогубных складок. Стимулирует выраженное обновление кожи, способствует заметному омоложению.

Выбор подходящего вида химического пилинга для лица осуществляют с учетом возраста, типа кожи и спектра проблем, которые необходимо решить. Перед процедурой необходимо получить консультацию специалиста для выявления возможных противопоказаний.

Где сделать химический пилинг?

Центр эстетической медицины AMADEO предлагает широкий ассортимент услуг. У нас работают опытные специалисты, которые выполняют ультразвуковую чистку лица и следующие виды пилингов:

  • абразивный,
  • ультразвуковой,
  • химический.

Для эффективного очищения и заметного омоложения кожи предлагаем срединный пилинг PRX-T33. Он отличается щадящим действием, не требует реабилитации, не влияет на фоточувствительность эпидермиса. Процедура выравнивает микрорельеф кожи, сужает поры, способствует устранению рубцов и следов акне, осветлению пигментированных участков. 

Цены на услуги приведены в прайс-листе. Для записи на консультацию в клинику эстетической косметологии в Москве обращайтесь по указанному номеру телефона.

Сделай первый шаг к преображению. Запишись он-лайн. Консультация врача-косметолога бесплатная!
Запись через сайт является предварительной. Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту.